Philips Xenium X130 – новый «долгожитель» из линейки Xenium

Philips Xenium X130 – новый «долгожитель» из линейки Xenium


22.08.2012

Нидерландский концерн Philips недавно отличился выпуском очередной супербюджетной «долгожительницы» из линейки Xenium – ею стала модель под названием «X130».

  • Телефон Philips Xenium X130

    Долгоиграющий телефон Philips Xenium X130.

Как и у любого другого аппарата, принадлежащего к сегменту эконом-класса, дизайн у X130 не блещет полетом художественной мысли: все просто, но со вкусом. Лицевая панель и клавиатура выполнены из серебристого пластика, задняя панель – из немаркого и прочного пластика графитового цвета. На глянцевый дисплей нанесено специальное покрытие, защищающее его от преждевременного появления царапин и трещин.

Особенных чудес в области функциональной начинки от данного устройства ожидать, само собой, также не стоит. Аппарат обладает небольшим дисплеем с диагональю в 2 дюйма при разрешении 220×176 пикселей, что, тем не менее, гарантирует потенциальному потребителю достойное качество изображения при просмотре видео, которое поддерживается на данном телефоне в форматах 3GP и MP4.

О тех, кто предпочитает прослушивание музыки просмотру кинофильмов, сотрудники Philips позаботились не меньше: чудо техники без труда воспроизводит такие популярные форматы аудиофайлов как MP3, AAC и AMR, а помимо прочего имеет на своем борту диктофон и модуль FM-радио.

Ни для кого не является секретом, что главным козырем продуктов модельного ряда Xenium всегда являлась просто невероятная продолжительность их автономной работы. Не уронила планку, поставленную предшественницами, и модель X130: по обещаниям разработчиков, данный аппарат способен сохранять активность на протяжении 80 дней в режиме ожидания, что полностью эквивалентно 16 часам работы в режиме разговора.

Чуть больше шарма и функциональной полезности модели Xenium Х130 придают поддержка двух SIM-карт, наличие встроенного WAP-браузера, модуля Bluetooth, светодиодного фонарика, слота для SD-карт, а также функции «Мобильное зарядное устройство», с помощью которой можно использовать энергию аппарата для зарядки смартфона или нетбука.

Технические характеристики

Экран TFT, диагональ 2 дюйма, разрешение 176×220 пикс., 262 тыс. цветов
Связь GSM 900/1800/1900
Поддержка карт памяти microSD до 8 Гб
Доступ в интернет GPRS
Беспроводная связь Bluetooth
Аудиоформаты MP3, Технология AMR, Midi, AAC
Видеоформаты 3GP, MP4
Вход для наушников miniUSB
Аккумулятор Литий-ионный, 2000 мА/ч
Размеры 113 X 48 X 17,25 мм
Вес 102,5 г

Обзоры по теме:

Обзор двухсимочного смартфона Philips Xenium V816

Коммуникатор на платформе MS Windows Mobile.

Обзор «долгоиграющего» телефона Philips Xenium x325

Функциональный и недорогой телефон с поддержкой двух SIM-карт.

Обзор телефона Philips Xenium X 622

Еще одна новинка из серии Xenium.

Обзор брендированного смартфона МегаФон SP-W1

Брендированный смартфон на платформе Windows Phone.