Китайский производитель ZTE получил кредит на 20 миллиардов долларов

Китайский производитель ZTE получил кредит на 20 миллиардов долларов


05.12.2012
/
Егор Владимиров

Как известно, китайский производитель ZTE недавно вошел в пятерку крупнейших производителей смартфонов во всем мире. Но амбиции ZTE Corporation простираются, по всей видимости, еще дальше. Представители ZTE объявили о том, что банк China Development Bank (CDB), который контролирует китайское правительство, выдал компании ZTE ссуду на пять лет в размере двадцати миллиардов долларов.

  • Логотип ZTE

Двадцать миллиардов долларов – колоссальная цифра для рынка мобильных устройств. Стоит только отметить, что эта сумма превышает объединенную капитализацию таких гигантов отрасли, как Nokia и RIM, а за такой же кредит SoftBank получил 70 процентов оператора мобильной связи Sprint.

Представители ZTE не раскрывают своих планов относительно того, куда пойдет столь большая сумма. Известно только то, что в условиях соглашения с банком указано, что сумма ссуды пойдет на финансирование проектов за пределами Китая. По всей видимости, ZTE начнет массированно скупать новые технологии, недоступные пока китайскому производителю.

ZTE V970 – новинка из Китая
Китайская корпорация ZTE совсем недавно представила на потребительский суд новенький смартфон под своим собственным брендом – им стал аппарат под кодовым названием «V970».

Китайский смартфон ZTE U950 на Android 4.1 всего за 160 долларов
Развитие новых технологий делает вчера еще редчайшие вещи вполне приемлемыми и доступными для сегодняшнего потребителя; это произошло и со смартфонами, в основе которых лежит…

Смартфоны на Android и Windows от китайского производителя ZTE
Китайский производитель электроники ZTE планирует в ближайшие годы войти в число ведущих производителей смартфонов. Чтобы привлечь внимание к своей продукции, компания выпустила несколько…

Обзоры по теме: