ZTE V970 – новинка из Китая

ZTE V970 – новинка из Китая


24.08.2012

Китайская корпорация ZTE, также являющаяся основным поставщиком «фирменных» телефонов для российских сотовых операторов, совсем недавно представила на потребительский суд новенький смартфон под своим собственным брендом – им стал аппарат под кодовым названием «V970».

  • Смартфон ZTE V970

    ZTE V970 – китайский смартфон на базе Android 4.0.

Дизайн аппарата исполнен в классическом для любого современного смартфона антураже: плавные линии и изгибы, эргономичная фактура, а также, само собой, сенсорный дисплей, загромождающий собой практически все полезное пространство передней панели.

Скорее всего, китайские разработчики трудятся под девизом «Все лучшее – себе!», потому как ни одно из устройств ZTE, попавших в закрома российских сотовых гигантов, не может похвастать таким обилием технологических диковинок и настолько обширной функциональной базой. Смартфон оснащен емкостным сенсорным дисплеем с диагональю в 4,3 дюйма и разрешением 540×960 пикселей, а также способен отображать чуть более 16-ти миллионов цветов. Помимо прочего, экран устройства не только поддерживает, но и, благодаря своим размерам, позволяет полноценно использовать функцию мультитач, которая реагирует на четыре одновременных прикосновения.

При ближайшем рассмотрении, в функциональных недрах ZTE V970 обнаруживается целый кладезь аппаратных достоинств: помимо того, что сам агрегат функционирует под управлением двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 2 с заявленной частотой в 1 ГГц и незабвенной операционной системы Android 4.0, так вдобавок к ним китайские разработчики приложили еще и массу полезнейших функциональных элементов. Среди них: встроенный USB-порт, модули Wi-Fi и Bluetooth, спутниковая навигация GPS, доступ в интернет при помощи WAP и GPRS, а также лицевая и фронтальная камеры (5 и 0,3 МПк соответственно).

Также аппарат наделен 512-ю Мб оперативной памяти, 4-мя Гб встроенной памяти, и, безусловно, желанным для каждого «андроидофона» видеоускорителем модели NVIDIA ULP GeForce GPU, который с легкостью и без подтормаживания способен воспроизводить многогигабайтные видеоматериалы. MP3-плеер, диктофон, а также прочая аудиопереферия, само собой, включены в стандартный пакет и неплохо справляются со своими задачами.

Технические характеристики

Операционная система Android 4.0
Экран TFT, емкостный, разрешение 960×540 пикс., мультитач
Процессор NVIDIA Tegra 2, частота 1 ГГц
Оперативная память 512 Мб
Встроенная память 4 Гб
Графический ускоритель NVIDIA ULP GeForce GPU
Поддержка карт памяти microSD до 32 Гб
Фотокамера основная — 5 Мпикс., фронтальная 0,3 Мпикс.
Беспроводные модули Wi-Fi, Bluetooth 2.1
Аккумулятор Li-Ion, 1650 мАч
Вес 130 г

Цены и подробные технические характеристики смотрите в нашем каталоге.

Смартфон ZTE V790 представлен на российском рынке
Китайский производитель ZTE Corporation официально дал старт продажам на российском рынке своей новой модели – смартфона ZTE V790.

Смартфоны на Android и Windows от китайского производителя ZTE
Китайский производитель электроники ZTE планирует в ближайшие годы войти в число ведущих производителей смартфонов. Чтобы привлечь внимание к своей продукции, компания выпустила несколько…

Китайский производитель ZTE получил кредит на 20 миллиардов долларов
Представители ZTE объявили о том, что банк China Development Bank (CDB), который контролирует китайское правительство, выдал компании ZTE ссуду на пять лет в размере двадцати миллиардов…

Обзоры по теме: