Компания MediaTek разработала процессор для наушников

Компания MediaTek разработала процессор для наушников


23.02.2017
/
oberset

Известный производитель чипсетов для мобильных устройств компания MediaTek представила в рамках выставки CES 2017 микропроцессор MT 2533D, предназначенный для наушников и смарт-гарнитур. Компания позиционирует новинку как конкурента чипу W1 от Apple. По утверждениям представителей MediaTek, процессор обладает универсальными свойствами, поэтому он может быть полезен при создании как беспроводных наушников, так и автомобильных систем. При этом, устройства на базе чипа MT 2533D, в отличие от наушников Apple, будут абсолютно автономными и независимыми от головных устройств.

  • Микропроцессор MT 2533D, предназначенный для наушников и смарт-гарнитур.


Процессор сделан на основе энергоэффективного чипа ARM Cortex-M4 и оснащен спаренным модулем Bluetooth версий 4.2 и 2.1. За музыкальную часть отвечает встроенный цифровой чип, работающий в паре с аналоговым интерфейсом малой мощности, который усиливает радиосигнал и помогает его настроить.

Вице-президент компании MediaTek высказал мнение, что благодаря высокой энергоэффективности и широкому спектру возможностей процессора MT 2533D, его можно по праву считать идеальной платформой для производства умных аксессуаров. Выпуск первых устройств, спроектированных на основе чипа MT 2533D, начнется в первом квартала текущего года.

Обзоры по теме:

Спортивная линейка наушников Polk UltraFit – мечта любого спортсмена

Главное, что объединяет наушники этой линейки – они все идеально подходят для занятий спортом.

Сравнительный обзор наушников для занятий спортом

Уже не первый день приходила мысль написать сравнительный обзор по наушникам для занятий спортом, вот только количество прослушанных претендентов было мало и, выбрать лучшую пятерку, никак не получалось…

Сравнительный обзор недорогих наушников для телефона и плеера стоимостью до 500 рублей

При написании статьи в первую очередь было учтено собственное впечатление от каждой модели. Также, не остались без внимания мнения многих «head-fi-форумчан» и других аудио-ресурсов с железной репутацией. А главная цель была показать, что даже с парой сотен рублей в кармане не стоит отчаиваться и брать первые попавшиеся наушники.