В Apple подтвердили, что замедляют производительность старых iPhone

В Apple подтвердили, что замедляют производительность старых iPhone


21.12.2017
/
oberset

Снижению производительности подвержены модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также iPhone 6s и iPhone SE. После выхода iOS версии 11.2 функция замедления работы системы появилась и в iPhone 7.

Представители Apple заявили, что во время пиковой производительности старые литий-ионные аккумуляторы не могут справиться с нагрузкой, что приводит к полному отключению устройства для «защиты электронных компонентов».

Некоторые пользователи высказывали предположения, что Apple специально замедляет работу старых iPhone, чтобы заставить людей переходить на более свежие модели. Однако проблема оказалась чисто техническая, поэтому у компании остается небольшой выбор: намеренное снижение производительности системы или полное отключение устройства. Такой радикальный вариант «решения» проблемы пришелся по вкусу далеко не всем владельцам старых iPhone. Будем надеяться, что в Apple уже работают над более «гуманным» решением данной ситуации.

Бюджетный Apple iPhone уже на подходе?
Сетевые аналитики уверены в том, что в ближайшее время компании Apple придется выпустить «бюджетный iPhone». Их уверенность основана на том, что законы рынка и увеличивающаяся разница…

Официальные продажи Apple iPhone 5 в России начнутся 14 декабря
До конца 2012 года Apple iPhone 5 появится в официальной продаже еще в полусотне стран, среди которых находится и Россия.

Mailbox – новый Gmail-клиент для Apple iPhone
Компания Orchestra анонсировала новую клиентскую программу Mailbox для работы с Gmail на смартфонах Apple iPhone.

Обзоры по теме: