Почему старые iPhone стали работать медленнее?

Почему старые iPhone стали работать медленнее?


20.12.2017
/
oberset

Пользователи заподозрили, что Apple занимается замедлением работы старых iPhone, которые используют истощенный аккумулятор. Представители Reddit рассказали, что причина этому обновленная iOS. По данным ресурса, новая версия самой защищенной платформы не позволяет разогнаться смартфону из-за слабого аккумулятора.

Пользователь TeckFire заметил и сообщил, что после загрузки iOS 11 сразу на два своих iPhone 6 Plus один из них стал работать медленнее, чем другой. Эксперты Reddit проверили через GeekBench характеристики этих аппаратов. Бенчмарк запустил специальную программу для проверки состояния аккумуляторов. После замены изношенного аккумулятора в iPhone все пришло в норму – устройство перестало «снижать» производительность. По результатам тестирования, уровень износа батареи превысил 20% — по оценкам GeekBench аккумулятор набрал всего 1466 баллов. После замены аккумулятора по результатам испытаний смартфон с новым аккумулятором набрал 2526 баллов.

Появилось предположение, что разработчики новой ОС специально снизили максимальную частоту процессора в действующих iPhone с истощенным аккумулятором, а более новые модели не подвергаются такому процессу. В линейке iPhone 7 производительность аппаратов вообще не снижается после обновления ОС, они используют процессоры А10 и А11.

В Apple подтвердили, что замедляют производительность старых iPhone
Снижению производительности подвержены модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также iPhone 6s и iPhone SE. После выхода iOS версии 11.2 функция замедления работы системы появилась и в iPhone…

Бюджетный Apple iPhone уже на подходе?
Сетевые аналитики уверены в том, что в ближайшее время компании Apple придется выпустить «бюджетный iPhone». Их уверенность основана на том, что законы рынка и увеличивающаяся разница…

Официальные продажи Apple iPhone 5 в России начнутся 14 декабря
До конца 2012 года Apple iPhone 5 появится в официальной продаже еще в полусотне стран, среди которых находится и Россия.

Обзоры по теме: