Motorola готовит смартфоны с «бессмертными» дисплеями

Motorola готовит смартфоны с «бессмертными» дисплеями


07.10.2017
/
Admin

Motorola получила патент на интересную технологию – компания на основе своего нововведения сможет создавать смартфоны с «бессмертными» экранами.

Особенность необычного дисплея состоит в том, что экран смартфона получает инновационную функцию – это способность самовосстанавливаться. Процесс будет происходить благодаря полимерным частицам, которые находятся в стекле экрана.

Экран по своей внешности не отличается от привычного дисплея, который напоминает тонкий пластик. Если пользователь уронит такой смартфон, а при падении на стекле образуются трещины, то поврежденный экран можно восстановить. Для поврежденного материала создается такая температура, при которой стекло само себя заливает, наполняя повреждения.

У нового экрана есть еще одна функция – дисплей сигнализирует, когда на его поверхности появляются царапины. Самовосстановление сможет выполнить сам владелец устройства. Когда он подтвердит операцию, начинается нагрев частиц и восстановление поверхности экрана.

Сейчас Motorola работает над упрощением этой восстановительной работы – в будущем достаточно будет поднять нужную температуру для реставрации дисплея с помощью тепла от рук.

Встречайте Motorola Moto M – восьмиядерный смартфон в металлическом корпусе
Вначале смартфон Motorola Moto M был официально представлен компанией Lenovo в Китае, цена устройства составила $295. Не так давно появилась информация о возможном выходе устройства на…

AUO: дисплей для смартфонов с самой тонкой в мире рамкой
Следящие внимательно за новостями из мира мобильных разработок читатели помнят разговоры о том, что iPhone 5 будет иметь дисплей во всю ширину лицевой панели. Как мы видим, при выпуске…

Новые модели от Dell уже в продаже
Компания Dell официально заявила о выходе в продажу трех своих устройств, которые будут работать под Windows 8 – это планшет Latitude 10, мобильный компьютер Latitude 6430u Ultrabook и ПК…

Обзоры по теме: