Встречайте Motorola Moto M – восьмиядерный смартфон в металлическом корпусе

Встречайте Motorola Moto M – восьмиядерный смартфон в металлическом корпусе


26.01.2017
/
oberset

Вначале смартфон Motorola Moto M был официально представлен компанией Lenovo в Китае, цена устройства составила $295. Не так давно появилась информация о возможном выходе устройства и на российский рынок. Стоит упомянуть, что с 2014 года китайская компания Lenovo выкупила производство мобильных устройств линейки Motorola, поэтому на задней крышке смартфона по-прежнему присутствует знаменитый логотип с буквой «M».

Внешний облик нового Motorola Moto M напоминает большинство современных смартфонов подобного класса. Прежней изюминки, которая раньше ощущалась в аппаратах от Motorola, уже нет. Дизайн смартфона стал близок к аналогичным устройствам от Samsung или Asus.

  • Motorola Moto M

Конечно, инженеры из Lenovo постарались немного выделить смартфон из общей массы, заключив его в металлический корпус с водоотталкивающим покрытием и добавив на заднюю панель встроенный сканер отпечатков пальцев. Цветовая гамма смартфона тоже выдержана в стиле «металл»: легкие золотистые и серебристые оттенки с металлическим блеском. Также Moto M получил солидную аппаратную начинку: восьмиядерный процессор MediaTek Helio P15 с тактовой частотой 2,2 ГГц и графическим ускорителем, 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти,
16-мегапиксельную основную камеру и 8-мегапиксельную фронтальную.

Аппарат имеет огромный дисплей диагональю 5,5 дюйма и разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей). Из дополнительных «фишек» можно отметить функцию объемного звучания Dolby Atmos и поддержку аккумулятором быстрой turbo-зарядки.

Технические характеристики

Материал корпуса металл
Операционная система Android 6.0
Поддержка двух SIM-карт есть
Диагональ экрана 5,5 дюйма
Разрешение экрана 1920×1080 (Full HD)
Основная камера 16 МП
Фронтальная камера 8 МП
Процессор 2200 МГц
Количество ядер процессора 8
Объем встроенной памяти 32 Гб
Объем оперативной памяти 4 Гб
Слот для карты памяти есть, до 128 Гб
Связь 3G, 4G LTE, LTE-A
Навигация GPS, ГЛОНАСС
Аккумулятор 3050 мАч


Huawei Ascend Mate или Samsung Galaxy Note II, интрига нарастает
Стало известно о выходе нового смартфона Ascend Mate от китайского производителя Huawei. Может получиться так, что это новое создание станет серьезным соперником Samsung Galaxy Note II…

Huawei Ascend Mate – многообещающая премьера-2013
Сведения о том, что концерн Huawei выпускает в линейке Ascend еще один смартфон с уникально большим дисплеем, теперь официально подтверждены.

Huawei выпускает самый большой смартфон?
Компания Huawei собирается выпустить на рынок смартфон под названием Ascend Mate, который, по всей видимости, превзойдет по размеру дисплея смартфон Samsung Galaxy Note II.

Обзоры по теме: