Nokia 3 — младшая модель в новой линейке смартфонов под управлением Android

Nokia 3 — младшая модель в новой линейке смартфонов под управлением Android


10.10.2017
/
oberset

Nokia 3 — младшая модель в новой линейке финских смартфонов под управлением Android. Несмотря на относительно недорогую стоимость, смартфон имеет все необходимые характеристики для современного пользователя. Строгий дизайн заметно выделяется на фоне множества других устройств. Корпус устройства выполнен из алюминия и пластика, габариты смартфона: 143.4 мм x 71.4 мм x 8.48 мм.

  • Смартфон Nokia 3

Из минусов Nokia 3 можно отметить отсутствие поддержки двух сим-карт. Снова придется носить с собой рабочий телефон? Сомневаюсь, что пользователям понравится эта идея. В остальном смартфон ничем не отличается от других устройств на мобильном рынке в данной ценовой категории. Впечатляет только разнообразие расцветок корпуса, можно выбрать по своему вкусу.

  • Nokia 3 черный


Технические характеристики

Платформа Android 7.0
Материал корпуса алюминий и пластик
Экран 5″, разрешение 1280×720
Процессор MediaTek MT6737, 1300 МГц
Оперативная память 2 Гб
Встроенная память 16 Гб
Камера 8 МП
Фронтальная камера 8 МП
Слот для карт памяти есть
Аккумулятор 2630 мАч (несъемный)
Сети GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Цвета черный, серебристый, серый, синий, розовый, красный, коричневый, оранжевый
Размеры 71.40×143.40×8.48 мм
Цена 9 990 ₽


Получится ли у некогда ведущей компании вернуться в лидеры мобильных устройств? Это нам покажет качество устройств под управлением Android, ведь со времен лидирования Nokia прошло довольно много лет, а привлечь покупателей прошлыми достижениями компании будет не так просто. Одно можно сказать точно: пусть Nokia пока и не выпустила свой флагман на ОС Android, но она уже сейчас может похвастать весьма стильными и функциональными смартфонами, которые достойны продолжения и развития новой линейки.

Обзоры по теме:

Обзор брендированного смартфона МегаФон SP-W1

В начале текущего месяца в салонах связи «Мегафон» начал продаваться брендированный смартфон МегаФон SP-W1, работающий на операционной системе Windows Phone 7.5.

Nokia X2-02 – бюджетный двухсимочный телефон с приличной функциональностью

Компания Nokia не забывает о бюджетном сегменте рынка и продолжает радовать пользователей новыми моделями. Одной из них стал Nokia X2-02 — двухсимочный мобильный телефон, вышедший в конце прошлого года.

Обзор смартфона Nokia Lumia 800

Nokia Lumia 800 создан для современного, яркого и активного человека: каждая деталь телефона продумана до мелочей и имеет свой коэффициент полезности. Единственным моментом, который может отпугнуть от покупки данной модели – его относительно дорогая стоимость.