В поиске Яндекс появились турбостраницы для смартфона

В поиске Яндекс появились турбостраницы для смартфона


27.11.2017
/
oberset

Мобильный Яндекс ввел турбопоиск для своих пользователей. Ссылки и страницы открываются намного быстрее, если они отмечены «ракетой». Новым предложением поисковика смогут воспользоваться все ресурсы. Страницы загружаются сразу с поисковика, что позволяет сэкономить трафик и время.

По данным Mediascope, пользователи сегодня все больше совершают поиск с помощью мобильных устройств. Почти половина россиян пользуются мобильным интернетом, прибегая к своим смартфонам. Самым популярным сервисом Яндекса является поисковик. К сожалению, скоростной интернет работает не везде. Поэтому актуальность турбопоиска в отдаленных местах России пока будет сохраняться.

Если в регионе используется только 3G, то страницы с «ракетой» загружаются из поисковика в 15 раз быстрее. При этом турбостраница не должна иметь ничего «лишнего», т.е. пользователи увидят только картинки, текст и видео. На этой странице не будет всплывающей рекламы, из-за которой большинство владельцев смартфонов не открывает определенные сайты. Выделение специальным значком страниц позволяет сократить открытие «плохих» ссылок с навязчивым контентом.

  • Страницы с «ракетой» загружаются из поисковика в 15 раз быстрее

Хотя в турбостраницах имеются блоки с рекламными баннерами, они загружаются только через платформы ADFOX и РСЯ. Яндекс дает гарантии, что в смартфоны не проскочат вредоносные программы через рекламный контент. Важно отметить, что из-за чрезмерно навязчивой рекламы большинство мобильных абонентов не загружают страницы в свои смартфоны.

МТС 968 – новый смартфон от МТС по доступной цене
Российские мобильные операторы продолжают предлагать смартфоны под своими брендами и по весьма доступной цене. Один из участников «большой тройки», компания МТС, объявила о выпуске под…

Fly IQ236 Victory – компактный и недорогой dual-SIM смартфон на платформе Android
Бренд Fly представил новый бюджетный Android-смартфон с поддержкой двух сим-карт – Fly IQ236 Victory.

Рынок мобильных телефонов и смартфонов продолжает расти
За третий квартал было отгружено 444,5 млн. мобильных телефонов, таким образом, рост рынка составил порядка 2,4%. Что касается смартфонов, то этот рынок вырос на 45,3%.

Обзоры по теме: